Прочитала я статейку о вреде самой страшной книги всех времен и народов "Гарри Поттер" и задумалась.

Статейка вот, написала ее моя любимая тетенька, директор Института демографической безопасности (до сих пор не поняла я что це за институт такой дивный), специалист по духовному православному воспитанию
http://www.nash-sovremennik.ru/p.php?id=4&n=4&y=2003

Почему пишутся такие статейки- ясно.Своих мозгов нет, так хоть в лучах чужой славы в своей словесной грязи побарахтаться. Как всем недалеким людям хочется тетенькам казаться умными. Да бог с ними, каждый зарабатывает на чужой серости, как может.
Понравилось мне другое.
Например , вот такой перл .
«Да, очень может быть, что в генетической памяти юных англичан заложена унаследованная от древних кельтов привычка более свободно обращаться с темными силами.» «Но наши дети живут в стране с иными культурными традициями и хранят в своей генетической памяти иные стереотипы.»

Это что за генетическая память?Какие стереотипы хранит генетика из области культуры?
Не будем критиковать бывшую учительницу, что она плохо учила в ВУЗе некоторые предметы, но какие-то ошметки из истории славян должны быть? Или православным очень хочется стереть всю историю народа заменив ее жвачкой, важно загибая пальцы о генетической памяти ( как я понимаю помнить должны только прекрасные моменты жития , рекомендованные специалистами от РПЦ)
Почему же у генетической памяти такая избирательность воспоминаний? или у этой памяти иное название
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Такой же бред, как и то, что человек посмотревший "Резню бензопилой в Техасе" сразу после просмотра бежит с пилой на улицу и всех распиливает и складывает в штабеля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
несец какая то непонятная галиматья ти о чем тут задумыватся .
Верховный Наставник (205349)
"Директор Института демографической безопасности" Спасибо Анфисочка за утренний позитив. Я чуть не поперхнулся рюмкой самогонки благославенно почитав твоё эссе.
Гарри Поттер это пропаганда Мальтийского ордена спомощью символов, об этом говорят и люди посерьёзнее. (там с 47 минуты). Это сильный психологический инструмент для подростков в качестве воздействия на десятилетия и надо сказать очень вредный.
Если эта статья ущемляет ваше атеистическое самолюбие, то разберитесь хотя бы зачем написаны эти книги.
Задумалась? Вы иногда даже думаете? Как ваша фамилия, мыслитель? Жан Жак Руссо? Спиноза? Марк Аврелий Цицерон?
Насчёт же Поттера - ваша тётя права абсолютно.
Так ото ж...
Я всё же послушала с 47 минуты)
Библия- более мощная штука, действует уже века...)))
Верховный Наставник (111938)
всем православным подросткам - шапочки из фольги... чтоб сберечь в целости и сохранности генетическую память от воздействия пси энергии...
Гроссмейстер (5778)
Ну что вы люди, не знаете, откуда такого плана девицы в директорах околобюджетных организаций берутся?