А какие вы бы хотели вапросы про массу тел, звёзд, ядер и астрономию? Навеяно, ага.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (36206)
Ну например - какая масса тела нужна, чтобы поднять к звездам ядерный ручник)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
какова масса тела ядреной звезды если у неё №5 и астрономию я не изучал
Наставник (44706)
Не ну это понятно...
А вот это я не понял...это как?
(вики)
Равномерная эталонная система отсчёта выбирается «по определению», ранее, например, её связывали с движением тел Солнечной системы (эфемеридное время), а в настоящее время таковой локально считается атомное время, а эталон секунды — 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 при отсутствии возмущения внешними полями.
Атом цезия?

Блин, вот так всё интересно, так хочется понять...ну почему такой дибил?(((
Гроссмейстер (9851)
Я столько не выпью!!))))
Наставник (27576)
Но северный ветер - мой друг,
Он хранит все, что скрыто.
Он сделает так,
Что небо станет свободным от туч
Там, где взойдет звезда Аделаида. (ц) БГ

Вопрос - что это за звезда?
Наставник (48322)
Cамое холодное место Млечного Пути. Температура туманности Бумеранг, удаленной от нас на 5 ООО световых лет, — минус 272 градуса по Цельсию.