О Винаватости! Вина = Грех! При религии Демократия - назначение в виновные происходит: Сходил на выборы - Виновен. Не сходил - Виновен.(Ходить надо было) Концепт Вины: "Сами выбирали- сами виноваты". Вот в христианстве всё проще: "Родился - значит грешен

Вопрос: На фига концепт усЛОЖнили?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (88053)
А право выбора? В библии оно тоже есть: сделал - виноват, не сделал - виноват, вот и выбирай - сделать или не сделать. Так что тут явная похожесть наблюдается.