Почему при 273 К(ельвинах) алюминий становится парамагнетиком?

И ещё... Почему огонь идёт вверх от земли, а не по вектору гравитации?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
алюминий при 0 С всегда парамагнетик. И даже при 0 К не делается ферроманетиком. Просто он обретает другие свойства магнитной проводимости и трансформаторы тока можно делать с алюминиевыми сердечниками, при этом они должны быть погружены в жидкий азот.
Огонь в безвоздушно пространстве сам по себе невозможет. Требуется две вещи, горючее и окислитель. А вверх идет он в силе конвекции воздушной массы - горячий воздух легче. на этом основаны все премещения в атмосфере планеты и полеты на МОНГОЛЬФЬЕРАХ. учи физиику малой и не задавай глупых вопросв, вектора ему захотелось. Из бензореза струя огня летит туда кула сопло направлено. И у ракеты также.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47956)
Лично мне - по барабану)))
Магистр (1180)
там с электронами что то происходит наерно . а пламя - гарячий наверх . всё по гравитации
Верховный Наставник (106111)
Борьба есть основа всего сущего
Верховный Наставник (177979)
273 К(ельвинах)--- 0 С (Цельсия...)