Вот зачем России ВТО, если она не защищает Россию от торговых санкций, но при этом обязывает? +

Москва, Октябрь 31 (Новый Регион, Александр Романенко) – Евросоюз обвинил Москву в неправомерном завышении пошлин на определенные виды экспортируемых товаров. Европейский Союз начал очередной процесс против России во Всемирной торговой организации (ВТО). Речь идет о пошлинах на импорт бумаги, холодильников, морозильных камер и пальмового масла. В Брюсселе считают, что российская пошлина завышена и противоречит правилам ВТО. Россия является членом организации, поэтому она обязана придерживаться определенных таможенных квот. «Европа настаивает на выяснении обстоятельств этой ситуации с Россией и на снижении ставок. Одновременно мы настаивает на том, чтобы Россия воспринимала европейских экспортеров так, как обязывалась это делать до вступления в ВТО», – отметил представитель Комиссии по вопросам торговли Войцех Талько.

http://nr2.com.ua/News/economy_and_business/ES-vystupil-protiv-Rossii-v-VTO-83662.html
© HP2
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (437413)
Нужно выходить из этого козлятника...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3018)
Вову отлохопетили по полной . А с ним и всю страну . От ВТО толку НОЛЬ .
Я тоже не понял ЗАЧЕМ!
Думал АВТО дешевле станут -иномарки..ан нет..Дороже стали!
Хранитель Истины (498036)
Претензии ЕС к РФ вызвали недоумение в Госдуме

Претензии ЕС к России по поводу тарифов на сельскохозяйственную и промышленную продукцию, в частности, на пальмовое масло вызвали недоумение у депутатов Государственной думы РФ, передает корреспондент ИА REGNUM 31 октября. «Претензии ЕС вызывают недоумение», — заявила глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина («Единая Россия»).

ЕС обратился в ВТО с иском против России по вопросу тарифов на сельскохозяйственную и промышленную продукцию. ЕС обвинил РФ во взимании более высоких тарифов на некоторую продукцию, чем это предусмотрено организацией. В частности, речь идет о бумаге, картоне, пальмовом масле и его фракциях, холодильниках и морозильных камерах.

«Установленный тариф на ввоз твердого пальмового масла не превышает предусмотренных соглашением ВТО тарифов», — заявила Школкина. Она уточнила, что «действующий тариф включает в себя специфическую составляющую и адвалорную, то есть предусматривает абсолютный показатель, ниже которого таможенная пошлина не может взиматься с ввозимого товара».

«ЕС пытается оказывать давление на российскую сторону, требуя убрать как раз эту нижнюю границу», — заявила Школкина. «Мы настаиваем на том, чтобы специфическая (твердая ставка) осталась, тем более, что это не противоречит базовым принципам ВТО», — говорит зампред комитета Госдумы.

«Более того, многие эксперты, и я с ними согласна, считают, что тариф на ввоз твердого пальмового масла надо повысить, так как снижение потребления пальмового масла пойдет только на пользу здоровью наших граждан», — заключила Школкина.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1862351.html#ixzz3HjDCfjCn
Наставник (27670)
Я же предупреждал...
Верховный Наставник (191141)
При том никто из депутатов не мог обьяснить-зачем и кто продвигал вступление в ВТО!!!Никто из экономистов не сказал, что это будт хорошо!!!