Многие верующие с гордостью говорят, что бог их спас от болезни. А разве этим нужно гордиться?

Выходит, что они настолько гне нужны своему богу, что бог не захотел видеть их в царстве своем.
Можете даже не писать, что он им дал миссию на земле ( знаем, что мессия один был или верующий равен Христу?) , или дал возможность исправиться...Не, возможно дал им возможность догрешить до ада, точно, вдруг они пригодятся на поджарку. Но ведь бог всеведущ и всемогущ и точно знает все про человека, каждый шаг просчитан ( бог точно знал, какой вопрос я сейчас напишу и продиктовал мне свою волю, да)
поэтому он знал, что человек не исправится.
Так стоит ли гордиться спасением или нужно его стыдиться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (738032)
Захаровна, мы с тобой ниче не понимаем в ханки-панки.
Племенной иудейский бог спас русь православную, не то что отдельных винтиков-шпунтиков и точка!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
есть упоротые, которые сами не лечатся и детей лечить не дают, так к своему богу поспешают...
А местные, по ходу, из всей медицины больше всего психиатрию ненавидят...
Конечно стоит гордиться,если Бог услышал молитву,то как минимум обратил внимание..