В Китае древние традиции винопития. Одно из правил гласит: "После снегопада лучше пить ночью". Почему, как Вы думаете?

"Всякий раз, желая выпить вина, нужно принять во внимание окружающий пейзаж,
иначе в питии не будет смысла"

/Лу Шаоянь. 16в./
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (50243)
В питии вина тоже есть свои правила.
При цветах лучше пить днем, чтобы любоваться их красками.
После снегопада лучше пить ночью, чтобы блюсти чистоту дум.
Когда пьешь перед разлукой, лучше реже наполнять чарки, чтобы укрепить свой дух. Когда пьет муж, наделенный литературным талантом, ему подобает читать стихи и играть на лютне, чтобы не опозориться.
Когда пьет муж, наделенный возвышенными устремлениями, ему подобает чаще поднимать чарку, чтобы воля его упрочилась еще больше.
Пить вино на башне лучше в жару- там прохладнее.
Осенью лучше пить вино на воде- там приятнее. всякий раз, желая выпить вина, нужно принять во внимание окружающий пейзаж, иначе в питии не будет смысла.

P.S Прекрасные древне китайские правила! - потребление вина должно проводиться в соответствующем приятном месте или при соответствующей обстановке.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чтобы остаться трезвым...)