Порошенко опосля выборов предложил ново-депутатам поддержать на пост премьера того же яценюка….для единства страны. Это каким же образом сеня её объединит?++

И что он вообще может объединить, кроме как подогнать к одной самой европейской планке все цены с тарифами
и налоги с акцизами, загнав зарплаты и пенсии куда-то в монгольские степи.

Какое такое единство он может предложить, большее нежели Гройсман, я понять не в силах, может, кто подскажет...
Но вот откуда такая любоффь у порошенка к яценюку-то неожиданно взялась, или всё-таки, если это не любовь,
то что же ЭТО? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Сеня объединит страну?
Он её уже разъединил, когда предложил рассмотреть вопрос о целесообразности поставок газа на неконтролируемые Киевом территории юго-востока страны.
Я так понимаю, что после последних брюссельских договорённостей в Украину после предоплаты пойдет газ для всей территории Украины, исключая Крым.
А Яценюк предлагает часть страны лишить газовых поставок, мотивируя это тем, что Украина не получает оттуда «сотни миллионов» долларов за поставленный газ.
УКРАИНА не получает ОТТУДА - вдумайтесь в эти слова!!!
Оттуда является чем-то отдельным от Украины))))

У Порошенко нет особенной любви к Яценюку.
Все проще.
Яценюк устраивает США больше, чем Порошенко, который все же более настроен на мирное урегулирование ситуации в стране
Яценюк полностью выполняет рекомендации США. Сказано газ Донбассу отключить - отключит.
А дальше что?
Донбасс будет просит Россию о поставках газа.
"Газпром", скорее всего начнет поставлять газ в Донбасс, минуя НАК “Нафтогаз Украины”.
И...
Снова заново начнется истерика Запада и США о российский действиях по отношению к Украине.....
Новые санкции в отношении России.
Страдать будут все: и страны ЕС и Россия.
Лишь США не страдает при таком раскладе.
И Украине, пока командует в ней Яценюк, по фиг на то, что ЕС вместе с Россией приходит крах....
Украине и Яценюку вообще пофиг на все, кроме своих собственных портянок....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Яценюк уже отдал Западу 49% ГТС Украины, готовятся- урановые рудники и промышленность, атомная энергетика, Николаевский и Харьковские заводы...
Нельзя Яценюка убирать пока дело не сделано...