я хурмы сегодня купила...штук 5 уже слопала и задумалась...а как правильно то??Я съела 5 хурмей,хурм,хурмушек???ваши варианты??))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
А фейхуёвого варенья у небя нет случайно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
5 Хурмей)))))
Мудрец (15945)
5 хурмулинок.)))
Хранитель Истины (422871)
Ешь пока лезет и не заморачивайся....))))

я больше двух не могу...))))))))
Просветленный (644654)
хурмышек)))
Мудрец (16933)
Пять хурм...
Верховный Наставник (213906)
Правильно - 5 хурм.
Это касаемо склонения по падежам множественного числа слова "хурма", в родительном падеже.
Теперь про саму хурму.
Дело в том, что ее нельзя есть в большом количестве.
Если съесть слишком много хурмы, это может привести к образованию безоаров - особого вида инородных тел - в кишечнике, что, в свою очередь, может привести к его непроходимости. Это происходит из-за того, что в состав хурмы входят особые волокна, которые могут сбиваться в желудке и кишечнике в комки, не перевариваясь, но увеличиваясь в объеме.
Поэтому больше 2, максимум 3 плодов среднего размера не рекомендуется съедать за один раз.

Мудрец (14865)
Да все просто 5 Diospyros дерева Ebenaceae.
Наставник (34417)
Да,не смотрели вы Малышеву,нельзя оказывается её есть в таком количестве.комок в желудке может образоваться
Гроссмейстер (6054)
Много не ешь,она вредная