Допустим, мы задались целью найти человека, который говорит в основном правду (больше или гораздо больше, чем окружающие) и при этом не важно, как и о чём именно он говорит. Где, среди какой категории людей по образу жизни, профессии, территориальному/ ре

лигиозному и пр. признакам следует искать такого человека?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (49862)
Я прислушиваюсь к людям философского толка в возрасте . Эти критерии позволяют человеку не скрываться от лжи, а значит не иметь причин нести привязанной к какой бы то ни было внешней идеологии чепухи. Естественно особую приязнь вызывают люди имеющие на этом поприще ученую степень и заслуги. Да, они зануды как тут правильно сказали, ну а что делать? Занудство в обывательском смысле это мелкие и чересчур честные замечания окружающим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424520)
среди зануд
.
Мудрец (16257)
Если знаете его реальное имя , можно попробовать поискать в социальных сетях ...
Например при помощи этого сервиса https://people.yandex.ru/

Если есть его фото , можно попробовать поискать по фотографии ...
При помощи этого сервиса http://www.tineye.com/
Верховный Наставник (233190)
А это как повезет. нашол там где даже не предполагал
Верховный Наставник (157796)
Есть у меня такая знакомая. Так достала своей правдой.. Ее не спрашивают, она лезет, кароч, я с ней больше не общаюсь. У нее своя правда и пусть она ее засунет себе.. кхм.. кхм.. фтуда)))
Не ищите такого человека, он как правило, одинок..
Наставник (74660)
Христианин, северный европеоид.
Не юрист, не журналист, не политик.
И скорее вообще, чья деятельность не предполагает общение с "клиентами".
Например - сельский труженик или ещё какой работяга, или интеллигент-технарь.
Наставник (47883)
В лесу. Меньше врать имеют склонность люди, которые мало общаются с другими людьми. Но не из нелюбви к оным, а по сложившимся обстоятельствам.
Верховный Наставник (144270)
Правда у каждого своя... Если рассказчик искренне верит тому что рассказывает- он говорит правду...
Которую вычитал в УкрСМИ.
Хранитель Истины (306753)
Дети лет до 4 врут в среднем меньше.
Наставник (43600)
в глухой деревне