Советник (2779)

Какая из мировых религий чаще всех остальных устраивала войны на религиозной почве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Да как раз те кому пофиг была вера религии , лишь прикрываясь ей , по сути безбожники АТЕИСТЫ И УСТРАИВАЛИ В 99% войны !!!

РЕЛИГИЯ БЕЗБОЖИЯ - имеет разные виды в том числе один из видов её - АТЕИЗМ .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
по частоте, христианство, одни крестовые чего стоят.
Ислам, слишком он "эгоистичен"
Знамо дело! Добрые и любвеобильные христиане.
Верховный Наставник (248612)
Ислам, ясное дело. Там четко: земли, имущество и жизни неверных принадлежат правоверным, и точка.
Мудрец (10922)
Культ мамоны стопудово. Например, в языческой древности религиозных войн не было вообще. А вот за ресурсы - были всегда.
Верховный Наставник (177427)
Войны устраивала не религия, как Вы пишете, а *мудрые* правители, стремящиеся к завоеванию чужих территорий.
Наставник (51980)
Причины для войны, по-моему, всё же, в основном, экономические. А вот идеологическое обоснование - религиозное. С помощью религии легко объединить народ против другого народа - "неверного". В средние века чаще христианство объединяло людей для завоевательных походов, а в наше время, - ислам. Кстати, походы Чингиз-Хана не имели религиозного обоснования и в Орде к религиям относились толерантно
А, ты не в курсе? Например: Ислам, Католичество (было в средние века), Иудаизм, Сидхизм, сектантство, любое язычество.
Православие в нашей стране всегда стояло на страже мира в нашей стране и на границах ее территории. Отражало нападки: разных языческих племен и народов, нападки католических тевтонцев.
Странно, что ты так плохо знаешь историю! Куда уже тебе до теме РВ?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!