У нас на полиэтиленовых пакетах с молоком пишут "молоко питьевое". А что, продаётся и непитьевое?

Я имею в виду именно ЖИДКОЕ молоко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54158)
сгущёное есть )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ну это значит, что молоко можно пить сразу, как пакет откроешь, не кипятя.
есть техническое)).
Верховный Наставник (129673)
У прибалтов появилось поливальное...

Они просто пишут не задумываясь над значением данного выражения.
Вот например сухое молоко я знаю что бывает не только на продажу,но еще и кормовое.С питьевым сложнее.))
Хранитель Истины (299495)
в советское время на бутылках со спиртом была этикетка спирт питьевой.
Непитьевое молоко - техническое идет на переработку в казеиновый клей. По крайней мере ранее такое было.
Хранитель Истины (393750)
Ну есть же Вода Питьевая....и ничего, слух не коробит....)))