Что будет, если вас укусит не взрослая гадюка, а так,- змееныш еще? Противоядия от яда гадюки нет.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
во первых есть сыворотка, во вторых степная гадюка кусает не смертельно, но отравить могут и маленькие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Он в табло получит
Верховный Наставник (109447)
Прижечь место укуса сразу...коробок спичечный поджечь и приложить,с собой носить надо...так в армии обучили..
Верховный Наставник (177979)
Я всегда говорил, что команда туристов должна быть смешанной (разнополой)...
А то как в старом анекдоте...
--" В туристическом походе одного в член укусила змея....-- Старший по рации связывается с доктором и просит совета... Дохтур рекомендует отсосать яд...
Старший с сочувствием смотрит на пострадавшего и говорит:
--" Мне очень жаль... Но доктор сказал, что ты умрёшь...""
Верховный Наставник (248622)
Ничего. Меня кусала. Ну, опухла слегка щиколотка. Дня через два прошло. А вот если взрослая тяпнет, тут уж в больницу надо однозначно. А вообще в местах, где много гадюк, желательно носить с собой жгут и аптечный пузырек из-под зеленки или чего-нибудь наподобие и спички. Если горящей спичкой прогреть горлышко изнутри, получается эффективная отсасывающая банка, позволяющая немедленно вытянуть яд из раны.