А чего это где..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
Это кладбище в Эдинбурге в районе Кэнонгейт.

Церковь Кэнонгейт-кирк.

Она была построена по указу английского короля Якова II (James II), также носившего и шотландскую корону под именем Якова VII в 1688 году, в память об отце – казненном в 1649 году Карле I (Charles I).

На церковном кладбище находятся могилы многих известных шотландцев, в том числе Адама Смита, Давида Риччо и поэта Роберта Фергюссона.

Источник

Для любителей бродить по кладбищу