пуританское общество имеет будущее ? доброго утра всем:-)

"Пуританство, пуританизм — образ жизни, для которого характерны крайняя строгость нравов и аскетическое ограничение потребностей, расчетливость и бережливость..."

спасибо за ответы
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (64807)
у крайностей нет будущего в принципе
да и где сейчас есть такое общество? разве что мормоны какие-нибудь или амиши так живут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156627)
Всему есть место.. А судя по тому к чему мы подходим теперь, пуританство может стать спасением..
Верховный Наставник (107003)
Если откровенно, то мне кажется что у человечества нет будущего в принципе...
Даже человеческий пуританизм не поможет спасти Землю от людей...

p/s Субъективное мнение чайника))
нет.

Наставник (37431)
Китайцы многие пуритане, в культуре, говорят у них это. Но, те, кто может себе позволить ими не быть - чемпионы гедонизма.
Так что, не знаю насчёт общества - оно редко полостью однородно.