Проясните вопрос по получению загранпаспорта.

Возможно ли получить загранпаспорт находясь в другом городе, имея в нем регистрацию, прописка естественно по бывшему месту проживания. Нагуглил- говорят, что- да, срок до 4 месяцев. Возможно ли как ускорить процесс? Дело в том что сейчас нахожусь по месту прописки (понимаю что разумным было бы получить паспорт на месте, но реально не хватает времени) Может какие справки собрать, чтобы ускорить процесс получения паспорта по месту регистрации?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (124602)
то есть ты на меня с высока смотрел, ещё чему-то меня учить пытался, а в итоге? нагуглил и говорят. молодец. собирай справки. кстати, в России согласно закона не существует прописки, пора бы знать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32060)
В соответствии с пунктом 1.3 Инструкции МВД РФ «О порядке оформления и выдачи заграничных паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ», которая была утверждена Приказом министра от 26 мая 1997 года №310 загранпаспорт тем, у кого нет постоянной регистрации, выдается по месту временного проживания и срок его исполнения составляет до четыре месяцев с момента подачи документов в ФМС.

Наставник (30282)
Я куй его знает
Я его в янворе у себя заказал
в частной конторе мне за 500 рублей все бумаги заполнили
Отдал на оформление и в епаную столицу
В августе приехал с москвы и получил его