Как думаете, что это могло быть, если не НЛО? +

Только что наблюдал довольно долго (минуты 3 минимум) большую яркую красную точку в небе, типа звезды. Она не двигалась, а потом начала тускнеть и исчезла.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (55023)
Это могла быть планета из ближних, Меркурий или Венера, например, а исчезла она, поскольку зашла в тень.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
звезда смерти.
Хранитель Истины (306753)
У нас китайские фонарики часто пускают, они примерно так и выглядят.
.
Мудрец (23540)

Наставник (88692)
Крановщик перекуривал!
.
Мудрец (16257)
Я тоже много раз подобное видел , ярко горит звезда , потом постепенно гаснет и исчезает ...
НЛО , ни НЛО , но и не китайские фонарики , это точно ...
Просветленный (619526)
Это глаза у тебя устали...)) а вот я так же наблюдал...-звезда светилась а потом начала резкие и быстрые движения от одной звезды к другой..
Гроссмейстер (7037)
У нас страшнее... Вертолеты-невидимки в безоблачную погоду низко летают, звук их слышно, а самих не видно