Гроссмейстер (5494)

Если мания величия - это гиперкомпенсация комплекса неполноценности, то все проповедники-мессии

априори чрезвычайно закомплексованные люди?
Задаем...смотрим на реакцию...
Дополнен 9 лет назад
Интересно даже стало...
Дополнен 9 лет назад
ох, капец...и почему же в два часа ночи на умные мысли пробивает...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
если бы..они еще и святые оказывается )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
неа...Это пациенты Сербского и старика Ганнушкина
Наставник (30501)
А исуска то, самый маньяк получается.
Мудрец (20607)
Не не все проповедники такие, но надо смотреть по человеку.. У некоторых это конкретно заметно, у некоторых очень даже скрыто, в этом и сложности поисков своего гуру....
А есть те, кто искренне желает людям добра, в основном это те, кто давно победил свой эгоизм и гордыню.. Вот они лучшие проповедники...
Наставник (30504)
Не так. Величие им присобачило окружение, те, кто хочет ничтожность свою возвысить близостью к "великому".
Живи !
У тебя тяжёлое бремя .

но этого я тебе не желаю .здоровья , радости , бодрости .
Верховный Наставник (111938)
так и есть...
Это не гордыня, а тяжкий крест...