Гроссмейстер (9209)

почему власть чувствует свое единство с народом,только когда сущестаует угроза самой власти?

Существует
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Потому что существует угроза. И чем она реальнее, тем больше страх. А вот единства власть с народом не чувствует никогда. Зря вы про единство... Не может быть у вора никакого единства с честным человеком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Воры!!!!
Хранитель Истины (399356)
Тогда она чувствует своё единство с полицией и спецназом.
Верховный Наставник (105884)
Кстати, ради этого "единства"
средствами массовой дезинформации
нагнетается истерия внешней угрозы.
Народ ведётся.
Наставник (30501)
Что значит Чувствует?
Слово Чувство здесь не уместно.
Власть начинает подлизоваться и льститть народу, когда чувствует угрозу.
угу... "... Братья и сестры"... а как Беломорканал строить - так враги народа.
Верховный Наставник (170763)
я те вумну одну вещь скажу.. тока ты уж не обижайсо пожалусто!
там, где есть народ- никогда не будет власти!
эк вам евреи мозги то запудрили:
есть кратос, а есть архос!
есть насилие, а есть управление.
Со Льдом согласна. На всех пирог делить придётся.