Что бы лично вы сказали Яценюку на это, будь вы переговорщиком по газу с российской стороны? +

"Сейчас нам технически необходимо начинать дополнительную закачку газа в хранилища для того, чтобы пройти пиковые зимние нагрузки. Наша позиция заключается в следующем: подписание протокола возможно только на трехстороннем уровне: ЕС, Украина и третья сторона — русские.

Второе. Что касается уже поставленного газа и оплаты объемов газа, которые частично находятся в хранилищах, а частично были использованы. Позиция Украины — общий объем газа мы можем оплачивать по цене 268 долл. Газпром может толковать это по-своему, но наша позиция, что поставляемый в Украину газ, уже поставленный, будет оплачиваться по цене 268 долл. Для этого на наших счетах есть 3,1 млрд. долл. США, как финансовая помощь МВФ и ЕС. Таким образом, поставленные в прошлом объемы природного газа украинской стороной учитываются по цене 268 долл. США, и для этого Украина имеет все необходимые средства, чтобы полностью закрыть счета по поставке природного газа, который был совершен в прошлом.

По оплате. Первый транш оплаты за газ, который был поставлен в прошлом, это 1 млрд. 450, будет осуществлен в кратчайшие сроки, сразу после подписания протокола. Остаток в размере 1 млрд. 650 будет осуществлен до конца текущего года.

Поставки новых объемов газа осуществляются безотлагательно Россией по подписке — так же, как и мы покупаем газ в Европе, в объемах, которые определяет Украина. Если Украина осуществляет предварительную оплату, Россия обязана поставить природный газ.

И поэтому меня удивляет вопрос россиян по поводу финансовых гарантий относительно предварительной оплаты. Есть деньги, мы заплатили — они поставили газ, мы не заплатили — они газ не поставили. В принципе, довольно просто, даже можно понять, когда говоришь на украинском языке для русских.

Третий вопрос по цене — хочу напомнить, что базовый подход, который мы объявили еще 4,5 месяца назад состоял в следующем, это была наша общая позиция с Евросоюзом: в летний сезон цена 325, в зимний период, когда растут цены на энергоносители, — цена 385.

Сейчас мы дошли до позиций, где цена будет определяться по формуле, которая есть непосредственно в контракте, и при этом на такую формулу влияет стоимость нефти, цена на которую существенно упала. Это означает, что в последнем квартале этого года цена будет 378, а первый квартал следующего года, цена будет на уровне 365», — перечислил Яценюк.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Не разговаривала бы. Ему только продавцом в ларьке работать, экономист хре-ов.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13118)
Арсений-ЖГИ ДАЛЬШЕ!!!))))
Хранитель Истины (408558)
нихрена не понял,но дурно попахивает какляцкой халявой
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237999)
Ох Блеадь Доиграются!
Наставник (73567)
Что-то очень мутно сказано. Понятно только одно - он устанавливает цену, по которой хочет купить. Видимо, и на базаре он диктует продавцу цены которые его устраивают. В таких случаях говорят: не нравится цена - прошвырнись по базару и найди дешевле.
Верховный Наставник (217026)
Яценюк пляшет под дудку Штатов, которые организовали обвал рубля и снижение цен на нефть. Вашингтон полагает, что Москва остро нуждается хоть в каких-то миллиардах долларов, а потому Яценюку приказано дожимать Газпром как можно наглее.
Верховный Наставник (169873)
Я чего то не пойму, у них там есть единоначалие или нет? Сеня прекрасно отрабатывает задачу срыва поставок газа в ЕС. Если Россия не будет поставлять газ Украине, они начнут брать из транзитной трубы. Подрывается авторитет газпрома, и на место газпрома призодят пиндосы. То что замерзнет Украина его мало интересует. У него дома будеточень даже тепло.
Наставник (65291)
не охота его бред читать . ему ни кто ни чего не должен
нефть и газ это товар . за который платить надо при покупке . не нужен газ не покупай . вот и всё какие там суды .
Мудрец (15164)
Из той серии, где ему про Фому, а он про Ерёму.... Вот с таким дуболомом можно договариваться? Если Россия и здесь уступит, то у меня вообще нет слов...
Хранитель Истины (498116)

честно просто послать их на***.................глядишь и Ойропа кинется вопрос с Южным потоком решать

Наставник (35075)
вау!!! он ясновидящий, знает сколько будет стоить нефть в 1 квартале 2015 года.....
Наставник (32060)
Кролики...это не только ценный мех , но и 2-3 килограмма легкоусвояемого МЯСА !