Гроссмейстер (9981)

Иногда о человеке говорят "сколько волка не корми, все равно в лес смотрит".Может пословица ошибается? Может ли волк перестать смотреть в лес и стать кротким как ягнёнок?

Может ли человек измениться так кардинально?Может пословица стала уже не актуальна с возникновением христианства.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (38241)
Человек может измениться и даже кардинально.
Но поскольку это происходит не со всем человечеством разом,
то пословица вряд ли станет неактуальной в ближайшее время.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (163180)
Народная мудрость не врет. На то она и мудрость.
А волк по определению кротким быть не должен , потому то он и не овца ...
Гроссмейстер (7171)
Мне так говорят
Может. Если лес вырубить)
Наставник (46012)
может, но не сам волк, а его потомство и доказательство этому множество декоративных собачек, что умрут у куска не порезанного мяса.
Ну, если волка обратить во Христа, то может..)
любовь...истинная любовь
меняет человека абсолютно...
и "волк" станет "ягнёнком"...
любовь стирает любые преграды,
ломает цепи и оковы,
тьму обращает в свет,
творит чудеса...
именно отсутствие её
убивает смысл, жизнь,
калечит душу...