В каком ГиСе жил и работал этот музыкант? (Муз-ГиС-ребус)

В семье его номер был третий, а четыре брата, хоть и не родные по крови, сделали мелодию его песни знакомой до боли не только на западе, но и впоследствии для каждого из нас с вами.
Эти лихачи, быть может, помогут вам подтвердить свою догадку

Хотелось бы услышать эту ностальгическую песню.

Спасибо всем и доброго вечера!

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (171921)
Terry Gilkyson - полное имя — Хэмилтон Хенри Гилкисон-третий ( Hamilton Henry Gilkyson III ).

На фото он слева.Он американский певец,родился в Пенсильвании.
Наибольшую известность получил в середине 1950-х годов — время, которое принято считать «потерянным» для американского фолка. Гилкисон снимался в кино и писал музыку к фильмам; его «The Bare Necessities» (из мультфильма «Книга джунглей») в 1968 году была номинирована на премию «Оскар» в номинации «Лучшая песня к фильму». В числе самых знаменитых песен Гилкисона — популяризованная группой The Brothers Four ( Четверо братьев!) «Greenfields», считающаяся современной фолк-классикой.Она была написана в 1956 году.

Терри Гилкисон в основу своих стихов положил старинную ирландскую балладу. Мелодию песни сочинил юный участник трио - гитарист Фрэнк Миллер .
Здесь песня Зелёные поля:

http://www.audiopoisk.com/track/the-brothers-four/mp3/greenfields/

Это песня-ностальгия об ушедших временах, когда поля были зелёные, небо синее, солнце ласковое, а влюблённые гуляли, взявшись за руки...
Молодая (в то время) американская группа «The Brothers Four»:
Квартет был создан членами студенческого братства Вашингтонского университета в Сиэтле (отсюда и название «Четверо братьев») Бобом Фликом (Bob Flick), Джоном Пэйном (John Paine), Майком Киркландом (Mike Kirkland) и Диком Фоли (Dick Foley).

Парни вдохнули в произведение новую жизнь, придав особое звучание стихам и мелодии. В 1960 году группа выступила с этой песней на популярном телешоу «Sing Along with Mitch» («Пойте вместе с Митчем»).Безукоризненная стилизация, великолепная аранжировка, богатое сочетание четырёх голосов, вмиг сделали «Greenfields» одной из самых любимых песен того времени. Одноимённый сингл группы поднялся до второй строчки в главном хит-параде Северной Америки «Billboard Hot 100».The Brothers Four и сейчас ещё концертируют.

В СССР, в своё время, эту песню спел на английском языке даже Муслим Магомаев. А известный поэт Роберт Рождественский на запоминающуюся мелодию написал стихотворение «Город детства». Трогательные строчки были посвящены городу Омску, в котором когда-то рос Роберт Иванович.

Первыми исполнителями новой песни стали Эдита Пьеха и ансамбль «Дружба». В 1966 году они записали виниловую пластинку с «Городом детства» (по каким-то причинам в выходных данных к ней указано, что автор музыки неизвестен), которая подобно «Greenfields», вмиг становится всенародно любимой.

https://www.youtube.com/watch?v=ukiNvFHLQF0