От чего зависит чистота души людей??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (14805)

Главное, чтобы душа у тебя была радостна и чиста.

Фрэнсис Бёрнетт

Внутренняя чистота человеческой души непосредственно
напрямую зависит от доброжелательности мыслей человека,
его духовности и стремлением к святости .
По-моему, все люди изначально чисты, это врождённое,
душевная чистота она дана всем . А дальше
она напрямую зависит от среды обитания , ну и конечно воспитания ,
это как наследство , передается от души к душе , а есть
люди которые сами себя воспитали таким образом,
чтобы Душа оставалась чиста! А самое важное , это
желание сохранить Душу чистой.
Быть человеком с чистой душой – значит быть лучше этого мира
в отношении к людям, природе и всему окружающему.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Чтобы не грешили.
От желания
Верховный Наставник (176767)
От уборщиков душевных, коих плодит СМИ в наших душах, но они почему-то только лишь гадят. Значит надо отказаться от зомбоящиков и душевных уборщиков самим создавать, а как ? Каком кверху! ) Надобно думать чаще, чтобы дела делать добротные, и слова говорить чистоплотные! Отдача же добрая и буде очищающей!
От Бога... не от тебя, не от кого из людей. От Бога! Захочет Бог - очистит тебя, не захочет - помрешь в своем дерьме грехов и пустых желаний.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Советник (3189)
от кого?......я бы так сформулировала...от них самих!!
а вот от чего?....это так же индивидуально как и то, что мы вкладываем в понятие Душевной чистоты........для каждого эта чистота своя...особенная.....
типа....**что русскому хорошо...то немцу смерть**...не совсем верное сравнение но похожее))

Доброго Вам))))