Как относится к тому факту, что католическая церковь готова крестить инопланетян?

Многие верующие здесь в категории говорили, что так называемые "серые человечки" всего лишь "бесы". Как тогда относится к этому заявлению Ватикана?

Ведущий астроном Ватикана заявил, что католическая церковь будет рада, если пришельцы дадут о себе знать. Выступая на Британском научном фестивале, Гай Консольманьо заверил, что наука и религия могут прекрасно сосуществовать. При этом он напомнил, что католическая церковь на протяжении многих веков оказывала поддержку научному прогрессу. По мнению астронома, сегодня даже идея внеземной жизни никого в Ватикане не пугает. Более того, он сам готов крестить инопланетянина, но "только если тот сам попросит".

"Я был бы рад, если где-нибудь еще обнаружилась жизнь, и буду рад вдвойне, если эта жизнь окажется разумной", - сказал Консольманьо. Он отметил, что признаки души - разум, свобода любить и делать выбор - могут быть присущи не только человеку. "Любое создание, несмотря на то, сколько у него щупальцев, имеет душу", - сказал католик. При этом астроном заметил, что машины душой не обладают и потому никогда не станут в один ряд с человеком.

Предполагается, что подобные заявления могут положить начало космическим полетам миссионеров для обращения инопланетян в христианство. Консольманьо подчеркнул, что Ватикан уже на протяжении многих веков следит за тем, что происходит в мире науки. Тем самым, ученый поставил под сомнение теорию креационизма, которая утверждает, что все вокруг создано богом, заключает "Московский комсомолец".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (736119)
Пришельцы откровенно считают нас дебилами.

"То есть можно с уверенностью говорить, что гипотетические инопланетяне, пославшие нам ответный сигнал, оценили интеллект землян на уровне 65 процентов земной шкалы IQ. В мягкой формулировке это, увы, означает «малоумие». И это та реальность, на которую людям не следует обижаться."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16933)
Была в Ватикане. Серых человечков не видела...
Католическая церковь скоро готова будет дельфинов крестить ... Ну а фуле , признают их второй на равне с человеческой цивилизацией на Земле и вперёд .
Да.. лишний раз убеждаюсь, насколько далеко католики ушли от Бога и Христа...
Верховный Наставник (176704)
Можно похвалить людей, служителей культа за находчивость, за гибкость мозговую, за верткость и гибкость же и в политическом смысле!
Верховный Наставник (148032)
Инопланетяне, тоже Божие твари, как и все в этом мире! Только вот дадут ли они себя крестить крестом, коему почти 2000 лет!))) Может окольцуют своим "святым кольцом" от тарелок НЛО... Тут, кто кого... Люди всегда были склонны к гордыне!(((
Верховный Наставник (162371)
Это их право, если инопланетяне дадут согласие. Хоть не отрицают наличие иной жизни во Вселенной, уже хорошо.
Как к очередной ереси.
Пресвятая Богородица, спаси нас!