Комфортно было бы вам иметь авто за три миллиона, если у вашего родного брата или сестры вообще

нет своей квартиры и никогда в жизни не предвидится?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Мудрец (24310)
не комфортно...но и полностью сестру всем обеспечивать я не кинусь - у неё была куча возможностей устроить свою жизнь - она не решилась...таки зачем я буду ей мешать хлебать жизнь полной ложкой...

помогла бы однозначно, но на условии её вложений!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306653)
Да, если всё жизнь соревновались...
Наставник (25471)
Нет, не комфортно. У меня чувство справедливости обостренное. Это на генетическом уровне еще. Моему дедушке, одному из 5 детей его мать квартиру завещала. А он все равно ее продал и разделил деньги между всеми сестрами и братьями. Кто-то скажет - идиотизм, а для нашего семейства это в порядке вещей, мы всегда друг друга поддерживаем.
Наставник (91023)
да, мне комфортно, я же насосала, пусть и он сосёт, я не против
Советник (3848)
НЕТ КОНЕЧНО НЕ КОМФОРТНО, Я БЫ ЛУЧШЕ КВАРТИРУ КУПИЛА И СЕСТРЕ И БРАТУ ))
Советник (3426)
сложно рассуждать сейчас. все упакованы. но был период, когда я очень любила брата и чувствовала за него моральную ответственность, жалела и сочувствовала во многом. помогала как могла. выехать в другой город, обустроиться, нашла работу, предоставила жилье. я бы многое ему отдала тогда. а вот сейчас общаемся формально. если он будет нуждаться, мне будет все равно.
Гроссмейстер (6054)
У меня нет родных сестер-братьев.Но чисто гипотетически...я бы с удовольствием помогала по возможности им,в первую очередь,не конфеткой,а возможностью самому ему сделать конфетку.
То есть не рыбку,а удочку.
не знаю..я иногда себя неловко ощущаю, выходя из приличной машины и за меньшие деньги, и видя рядом довольно бедно выглядящих людей..дурацкое какое то чувство..но, честно, гоню эти мысли...
за три млн ведь не за счет родителей общих куплено? тогда вроде все честно..
не знаю..хз..
Нет, не комфортно. Мы с сестрой обе такие: если кто-то лучше живет в материальном плане, начинаем друг другу помогать. И это не при сильном материальном контрасте. А если бы кто-то из нас вдруг сильно разбогател, так тем более. Это наше личное восприятие. Объективно, никто никому ничего не должен. Это уже веление сердца исключительно.
Верховный Наставник (104210)
Если бы у меня были деньги на авто за три мил-на,то думаю еще бы деньги были.Помогла бы,но с тем условием,что не только я вкладываю в квартиру.Почему я эти деньги заработала и должна помогать тем,кто себе на квартиру за всю жизнь не наработал.Конечно это не касается тех денег,которые достались от родителей.Там бы поровну,независимо от доходов.(У меня квартира есть,сама заработала,а у брата от родителей досталась,правда часть денег он мне отдал).Ответ:дискомфорта не испытала бы.
.
Мудрец (10268)
Для меня ничего не значит кровное родство.
Наставник (97797)
Вполне. Потому как я училась, а сестра моя - нет. Я работала, а сестра моя - нет. Так почему я должна оглядываться на лоботряса, простите?
Ученик (145)
Да, нормально. Хотя мне сложно это представить, т.к. у нас с сестрой и так всё есть и делить нечего. Но у нас - дружба дружбой, а деньги врозь. Если машина куплена на мои деньги или на деньги мужа - то почему мне должно быть не комфортно? Это же на на деньги наших родителей куплено.)
Верховный Наставник (115920)
Вполне, человек сам кузнец своего счастья. У моей младшей сестры дом и семья раньше меня появилось, считаете она должна была ради солидарности со мной отказаться? ) Да и я только рада за нее была. Тут такое дело, что есть просто люди которые всю жизнь с открытыми ртами как птинцы сидят и ждут. И как это "и никогда в жизни не предвидится? Инвалидность? Или лень? Как можно програмировать себя на всю жизнь? Это слишком долго.
Верховный Наставник (125709)
честно... я не стала бы покупать ей квартиру вместо любых "излишеств" для себя...
Хранитель Истины (422291)
А почему у сестры не предвидится? Она больная или ленивая?...))))))))Почему бы не помочь ей заработать на квартиру?...)))))
Верховный Наставник (101033)
Да. Если деньги на машину мой муж заработал сам.
А почему у брата никогда в жизни не предвидится своя квартира? Он что, инвалид? Или просто ленивый?
Мы с братом живём в разных городах и у нас у каждого своя жизнь.
(Кстати, он сам построил дом, взяв ипотеку на 30 лет)
Хранитель Истины (302884)
Комфортно!)))
А чО такого? Если я заработала/наворовала, то что мешает сделать то же самое братьям и сёстрам? Или мне на всех родственников до седьмого колена и их семьи надо работать/воровать? А щас!))))
Верховный Наставник (121736)
да комфортно . я же не обязан им покупать квартиры ..
Просветленный (714395)
Я их люблю,и всегда помогу,и это взаимно.Первую свою квартиру я подарила среднему брату,купила себе сама другую,а ему продали что у него была и ту что подарила,чтоб купить тоже большую..а машину младшему,потому что у того квартира большая изначально,а так как он у нас самый маленький,на машину еще сам не заработал))Мы всегда друг-другу помогаем,если надо,без "должны".
Хранитель Истины (408436)
Мне сложно представить, потому что я одна. Но если бы..., то мне было бы комфортно. Пусть идёт и зарабатывает. Почему я должна делиться своим? Нетушки.