Если таксист ну очень наглый и не хочет сдачу давать-это вопрос принципа для вас или фих с ним?

Доехали до магазина,он вопросительно смотрит -мол иди -я говорю-это не моя проблема ,он принципиально мне мелочи насыпал
Дополнен 9 лет назад
Вспомнилось.А у тебя что с таксистами -какие хамские или наоборот интересные истории?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (135341)
С таксистов сдачу беру принципиально. Плачу строго по счетчику. Причем не стесняюсь поторопить--"сдачу поживее, я тороплюсь".
Ну и пусть мелочью--солью в ближайшем супермаркете.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не фих!!! Моя сдача, пусть дает!
Че это вы в булошную на такси ездиете?
не, мне все нормальные попадалися)
Верховный Наставник (176563)
Как не хочет? Что за нонсенс,ни разу такого не было
Просветленный (714521)
Ну и ничего страшного, мелочь тоже пригодиться. не бери в голову
Ну в итоге мелочь же насыпал)
Я когда в магазиге работала, тоже сталкивалась...ну нет сдачи, все раздала предыдущим покупателям, подходит и опять с крупными...говорю - есть 18 рублей? Нету, отвечает. Ну тогда 82 рубля рублями дам. Улыбается. Но улыбка сразу сползает с лица, когда я достаю гору железных рублей и начинаю отсчитывать 82...сразу начинает копаться в многочисленных карманах и выгребает больше, чем надо.
А с таксистами у меня все гладко обычно))
Верховный Наставник (100076)
По разному бывает. Но вообще, копейка рубль бережет, и обычно более 50 рублей я бы хотела, чтобы возвращал. 10-30 рублей-еще ладно...А то бывало что и поездка стоила 130 руб, даешь 200-а у него сдачи нету...тут уж прям впору сказать-чем вы мне 70, лучше давайте я вам 30р должна буду, а?
Иногда бывают такие противные таксисты, что им пятачок жалко на чай оставить. Помню вызывали с малышом в садик такси в - 25 градусов мороза, я сказала и номер квартиры, и подъезд. Так он в итоге приехал к 5 подъезду вместо первого, я его издалека заметила, стояла-стояла махала ему-ноль внимания. Пошла к нему навстречу-ноль внимания. Протащив по гололеду и морозу ребенка 12 кг на руках, я начала ему высказывать что почему он за нами не подъехал, тем более выезд со двора как раз у первого подъезда, а у пятого-тупик, так он еще и на меня наехал, что нас ждал...
С такими не то что сдачу не забрать, платить не хочется...
А однажды помню тоже вызвала такси уже от садика, мокрый снег был, мы стояли с ребенком под крышей ждали такси. Когда оно подъехало, мы стали садиться в салон, он как заорет на меня-Куда бл..ь с ребенком лезешь, не видишь что детского кресла нету? Я вас не повезу, вылазьте." Мы вылезли, а он еще стал орать что мол натоптали...И сказано это было так, как будто я с грязной собакой к нему в салон залезла.
Я подошла к нему и говорю-послушай ты, быдлятина, ты думаешь я это теперь так оставлю? Вали нах отсюда, я другую машину вызову, но такого отношения к себе а тем более к ребенку я просто так не оставлю...Номера я твои записала.
И это был первый и единственный раз, когда я приехав домой, позвонила сначала диспетчеру, а потом в общество по защите прав потребителей. Страна должна знать своих "героев"...
О, у меня с ними долгоиграющий роман
Отказываться пытаются порой от оплаты за проезд)
Хранитель Истины (380581)
Я когда заказываю такси, спрашиваю сколько стоит доехать до нужного мне места. У нас такса, счетчиков нет. Таксисты это знают, по этому им нет смысла рисковать своей работой. Это им дороже будет стоить. Если обслужил хорошо, то обязательно оставляю на чай.
Наставник (25175)
Мелочь - тоже деньги, не так ли... Наглость таксиста только в том, что он заранее не позаботился о том, что у него нет мелких купюр на сдачу. Я в таких ситуациях обычно делаю так... Говорю "Или ищи сдачу, или вот у меня мелкие купюры... столько-то не хватает. Больше, чем должен тебе, не заплачу. Выбирай сам что для тебя лучше." Как правило сдача находится))
Наставник (97797)
У меня с таксистами взаимная любовь ) Я им оставляю 10-20 рублей "на чай", а они всегда предлагают мне помощь, даже если просто мимо едут ) зато как приятно, сажусь в такси, таксист мне: Сегодня домой или к маме? И адрес называть не надо, и объяснять дорогу не надо...