для чего создали СССР-ЧТО ЭТО ЗА АДСКИЙ БЫЛ ЭКСПЕРИМЕНТ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (81460)
Изначально это был проект Англии с помощью картавого ослабить Россию и уменьшить её влияние в Европе.
Получилось уродливое государство с казарменным социализмом.. А что ещё могло получиться в результате революции?
Потом дедушка Ленин врезал дубаря и передал свое Чудовище Франкенштейна тов. Сталину.
А дальше началось реалити-шоу, которое продолжается до сих пор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26308)
Не совсем адский. Когда читаешь Маркса и Ленина, очень много мыслей грамотных и очень правильных. Если бы грузин не пришел к власти, страна могла бы развиваться по нормальному пути, и социализм был бы по типу шведского, а не сталинского кровавого режима.
Верховный Наставник (146321)
Российскую Империю обновили, вот и весь хй до копейки
Наставник (49136)
Был такой <гений> Ленин, он так ,,болел,,за людей, но больше хотел себе власть, вот неудачно как то все получилось.
Создание СССР-это не эксперимент, это цель восстановления или создания новой империи на новой политической и экономической основе, с новой идеологией....сохранение в границах российской империи....создание ЕвроСоюза-это тоже определенный вид империи, тоже эксперимент под определнные экономические и политические условия в мире
Гроссмейстер (5033)

изначально была задумка создание Интернационала.

посмотреть можноли создать Шамбалу у людей или человечество совсем чудовища..
Наставник (47883)
Ну вообще-то он создавался из простого желания людей жить лучше. Кто тогда знал, что на старом фундаменте нового здания не построишь?
Наставник (43407)
На тот момент это была единственная возможность спасти Российскую империю от полного обнищания и развала.