Грамоте, за партой, учились все... но почему одни пишут диссертации, а другие... на заборах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (93172)
Почитав некоторые диссертации, понимаешь что автору лучше бы было писать на заборах....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187523)
важно правильно выбрать вектор
и не усомниться
Учеба и есть умственный труд...жизненные успехи, достижения зависят от желания и способностей к умственному труду: это работа с информацией (знаниями), её усвоение и использование....как любой труд, одних он делает профессионалами, мастерами, других, ленивых, беспомощными в сложной жизненной ситуации, а время, проведенное в школе, ВУЗе, напрасно потраченным....
Наставник (30665)
одни выучились и приносят пользу профессиональным трудом иногда рисуя на заборе, другие так и продолжают учиться,страшась реальности не вылазят из парты до самой смерти
Хранитель Истины (362921)
отсутствовал грамотный индивидуальный подход
часто ребёнок попадал в чуждую стихию
когда физически не в состоянии принять легко информацию.
тем более обычно были любимчики что сказалось
на качестве знаний и достижений.
и один из главных факторов - родители
и окружение. одно дело сидеть за партой с озабоченным
кулаками помахать, или с тем кто легко может подсказать
по математике или дать конспекты по физике
так как учебники иногда явно "смотришь в книгу - видишь фигу"
Верховный Наставник (132929)
А кому оно надо - кирпичи писать? На заборах хоть кто то прочитает.
Наставник (35016)
за партой тоже все учились по разному.....кто на что учился....
главное, что суть без ошибок доносят))