А кто хуже тот кто за деньги родину предает или за идею.?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Конечно - идейные.
Самой большой победой любой разведки в мире является вербовка идейных...
Я не буду про наших современных приводить примеры.
Я напомню самые известные.
"Красная капелла" - помните такую? а ведь эти ребята работали из чисто идейных соображений, не получая ни копейки за свою работу.
Почитайте мемуары нашего разведчика Мещерского - там все хорошо описано...
И еще один пример - супруги Розенберг. Эти из ненависти к своей стране - США - сами вышли на нашу разведку и помогли СССР в создании атомной бомбы...
Про "идейных" очень много и хорошо написано у нашего великого разведчика Павла Судоплатова в книге "Спецоперации. Лубянка и Кремль"...
А те кто за деньги...
Как говорили древние - "Продавшись один раз продадут и второй"
Таких мало ценят... И обычно с ними первыми и расправляются, и сдают их...
Да. И еще. Вспомните - ведь почти вся испанская "пятая колонна" состояла из идейных предателей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За деньги, естессннноо