Просто так, для испиримента! Задаю вопрос ранним утром и ОН ни о чём! Кто ответит, на непонятный вопрос, того приму в партию Полуношных Ведьм!

Мне одной скуууучно на вас порчи насылать.......

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (88692)
Курултáй — орган народного представительства у некоторых тюркских народов (башкир, казахов, киргизов, крымских татар, татар, тувинцев), всенародный съезд знати для решения важнейших государственных вопросов, в определённой степени — аналог европейских парламентов (как, например, Курултай Республики Башкортостан). В монгольских языках используется заимствованный из тюркских языков термин хурал. К примеру, "собрание" на монгольском языке "цуглаан".
Определение курултая даёт ильхан Ахмед Текудер (1282—1284) в письме к египетскому султану Сайф ад-дину Калауну: «Мы созвали у себя курултай, то есть собрание, в котором излагаются мнения всех братьев, детей, важных эмиров, военачальников и ленных? офицеров» (под эмирами здесь разумеются придворные и государственные сановники)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сегодня па восточному календарю,васточный полумесяц,седьмого полугодия третьей дикады шестого созыва!))
мандат давай!!!!
Наставник (72925)
Гражданином Непала является человек,зачатый непальцем и непалкой.....
Наставник (56353)

Верховный Наставник (179223)
Ломаю голову...И куды ты катисся с такими-то мыслями...????)))))

Дарова,Жека!!!
Мудрец (13537)
даю ответ глухой ночью : ..... да хрэн его знает, но наверно девка была ядрёная.....