Я вот пока не читал Антона Павловича Чехова, хотя дураку уже 47 лет+

я сейчас честно без всякой иронии. Какие его произведения посоветуете почитать в первый раз?
Просто все говорят, чё он гениальный писатель
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (26607)
Вот если бы ты читал Чехова,то ни в жисть не назвал бы кота Гандошей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Му-Му. Накануне. Собьачье сердце. Оно.

да ты што??!!! Начинай с первого тома и прямо до 18-го. Правда-правда.
Верховный Наставник (225764)
Поздно. Тургенев, Чехов... читаются на пороге юности)
начните с первого тома)) полного собрания сочинений советского издания) и очень мне нравится 5 (вроде, не могу проверить, муж уже спит, не поскрипишь шкапчиком) в нем рассказы из жизни актеров. а еще письма его... удивительное чтение: живое, завлекательное, умное.
Верховный Наставник (104359)

Лишаете себя удовольствия...
Наставник (35552)

Наставник (82058)
"Мстителя", например, почитайте.. И шо за сотню с лишним лет изменилось? )
Наставник (38466)
просто открой наугад книгу- кайф гарантирую)))