Чем физик-теоретик отличается от пророка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (55436)
Физик проверяет, эксперименты ставит, прежде чем утверждать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вполне определённые вещи говорит.

Не успеете обойти городов Исраилевых, как приидет Сын Чулавеческий.
Наставник (74486)
Способ получения информации - озарения один и тот же.
Просветленный (652625)
Теоретику нужен карандаш и бумага.
Пророк способен обойтись без письменных принадлежностей.
Никаких иных отличий не вижу.
Наставник (38251)
Физик опирается на законы природы, а пророк - на нравственность.
Физик предполагает какие-то вещи в физическом мире, основываясь на предыдущем опыте и подключив аналитическое мышление (свой разум), а пророк говорит то, что ему говорит Бог, и что касается глобальных перемен в духовном и, как следствие, в физическом, мире. Он в этот момент свой разум вообще не учитывает, только "информация" из духа.