А чё Россия переняла Западную медицинскую традицию и типологию "видов медицины" ? Изначально на Руси

Изначально на Руси людей лечили своими методами, не связанными с западными традициями
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вообще-то основы медицины были заложены ещё в Египте, а потом развиты в Греции, Риме, Азии, Китае, Индии... Такшта нечего всё приписывать исключительно Западу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ведуньи и бабки повитухи!
Наставник (35031)
Милый чё, да милый чё,
Навалился на плечё.
Да я милая ничё,
Я влюбился горячё.
Хранитель Истины (317704)

Наставник (94188)
Что значит "западные"? Типология медицины развивалась параллельно во многих странах сразу - если кто не помнит - многие методы хирургии, обезболивания и диагностики были разработаны именно в России.
И к слову сказать - начальные - базисные традиции в медицине - на том же Западе - очень недалеко от Русских - "народных методик" находились...