Не слишком ли много в России людей, для обслуживания трубы?

Голиковых в премьеры!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (67030)
Для власти, выбравшей в качестве концепта развития страны практически исключительно продажу извлеченного из ее недр сырья, население этой страны — лишнее. (Теория "стационарного бандита")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Гроссмейстер (7945)
И ты , Брут ?
Ученик (120)
начни с себя, вали в Сашку
Наставник (94188)
Так англичане еще в начале 90-х посчитали, что для обслуги добывающей отрасли в России плюс обслуживание вокруглежащей инфраструктуры и её охраны - достаточно всего 15-17 миллионов человек...
И с предельной откровенностью это и высказали... Если кто не помнит - высказал тогдашний английский премьер Джон Мэйджор...