С какой целью Россия переняла от Запада систему супермаркетов? да ещё и принцип "Покупатель прав".

На Руси не принято торговать в супермаркетах,
Покупатели России, у которой свой путь, не могут любить посещать эти торговые учреждения западного происхождения.

Фразу “клиент всегда прав” в 1909 году придумал Гарри Гордон Селфридж, основатель сети супермаркетов в Европе и США.

Девиз "Клиент всегда прав"
(с английского: The customer is always right)
это западный девиз, он не подходит России,
у России свой путь и покупатель в России прав быть не должен.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
а нам так нравятся супермаркеты. И выбор огромный и не обвесят. И не обхамят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Это на Русь западные дибилы притащили, когда горбачёв прорубил окно из Европы в Русь.
Наставник (88692)
рулон ковбоев!
Магистр (1180)
чтоб все тавары были чьи то и чел не смог бы таргавать . тока администрация может
Наставник (60496)
В СССР не было маркетов, были Универсамы. В*нские времена, начали называть любой ларек, вагончик супермаркет. Сейчас сети магазинов Ашан, Магнит и т д, не являются Российскими на 100%, только персонал обслуживает. Значит по твоим словам, эти маркеты забили на главный принцип, покупатель всегда прав?! Как то у тебя не складывается. Возьмем, другую фирму, apple, взять их магазины и накрутку на их бренд, обслуживание- клиент не прав. Очень сложно вернуть их товар с браком назад.
Хранитель Истины (361485)
Вы правы.в советское время была система ОТК
сейчас её нет.это плачевно.
так же книга жалоб и предложений в каждом магазине.
да и специализированные магазины были чрезвычайно удобны.
явное честное соревнование - чей товар лучше?
сейчас же измотаешься и плюнешь - берёшь абы что .
свалки растут и ширятся.
в этом наверно и есть интерес - захламить
довести до предела или включится сознание
или сами станем обитатели полигонов и не только мусорных.
.
Гроссмейстер (5734)
Мало ли что раньше не соответствовало. Теперь приживается успешно.