Почему зимой холодно, а летом жарко? Вы не в курсе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (137814)
Потому что зимой зима, а летом лето... это же проще простого)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Нет, не в курсе, ученые бьются над этим вопросом...)
Мудрец (16781)
В курсе. Летом жарко, а зимой холодно в Северном полушарии Земли. А в Южном полушарии все совсем наоборот. Все дело в том, что ось вращения Земли имеет наклон. Вы не в курсе?
Мож кондицыонер китайский?..
ну дык земля жы наклонена,под градусом, вот ее и типает, то в жар, то в холод)))Алкагаличка солнечная