Почему собака ест то, чего не является съедобным?

Раньше свечи ела а сейчас бандаж с горьким вкусом... Зачем он ест - чего не является едой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Они и гамно едят.... в нём витамин Б6
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27083)
Не хватает витаминов . Люди тоже иногда мел едят , хотя это не еда
Советник (2575)
Если пес ест НЕСЪЕДОБНЫЕ ПРЕДМЕТЫ( от алюминиевых банок до стирального порошка) и при этом страдает ДИАРЕЕЙ - это значит, что его ЖЕЛУДОЧНО- КИШЕЧНЫЙ тракт перенаселен ПРОСТЕЙШИМИ ЖИВОТНЫМИ. Лечение назначает ветеринар. Обычно пр лечении основным препаратом является ТРИХОПОЛ,
Гроссмейстер (5395)
Это называется извращенным аппетитом и свидетельствует о неполадках с органами пищеварения. Надо обследовать собаку у ветеринара, выявить причину и лечить.
Магистр (1180)
может и микроэлементов не хватать ? а может кармить разообразней ?