Вопрос верующим : а как вы определяете , адекватный человек в вере , или он больной на голову???

Пару тройку критерий!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (225462)
не берусь судить о всех но не мало просто трусов. вымаливающих пощаду за свои грехи. причём не искренне, а из трусости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
1-ое Иоанна 4:
2 всякий дух, каторый исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Боха;
3 а всякий дух, каторый не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Боха
Мля... Ну тут же все факты на лицо . По ветке вопросов пробегись
Мудрец (12959)
Если Бог каждому грехи его откроет, мало кто станет адекватным
Мудрец (10148)
Верующий человек, называющий Создателя ЭТОГО мира "всеблагим Богом-любовью", утверждающий, что Бог создал всё, но зла Он не создавал, что Бог может всё, но Он не мог искоренить в зародыше насилие и страдание - такой человек для меня однозначно является "неадекватным в вере".
Да очень просто. Человек больной на голову во всех своих жизненных предприятий будет вести себя, как больной. В том числе и в вере. Если более точно про веру, то это считать себя правельным, не обращая внимание нато, чему учит его Бог в которого он верит.
Наставник (30159)
Главный критерий истинно-верующих - "Все татары, кроме Я"
Наставник (34659)
Больные на голову даже среди атеистов называются душевнобольные. (это так, к слову)

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
(Матф.7:16-18)

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

(Гал.5:22)
Наставник (74739)
Присоединяюсь к ответу Барышни-крестьянки!
Наставник (30385)
Не определять,не судить никого никогда не берусь.
Смотря о какой вере речь. Если христианской, то правильная та, которая соответствует Слову Божьему и когда человек живет по Божьим заповедям. А если идет вразрез, то это уже неадекват.