Что происходит внутри соленойда с металлической крошкой, погружёнными в раствор жидкости, с вязкостью, равной плотности масла, когда они равномерно распределены по всему объёму жидкости. Они (крошки) втягиваются в его полюса и сталкиваются внутри этого со

ленойда, куда они деваются дальше, втянувшись в соленойд? (поясните процесс)
Дополнен 9 лет назад
Подсказка: есть на аватарке.
Дополнен 9 лет назад
Астрономию - заменили на библию... Кому стало от этого хорошо?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (299495)
что происходит с якорем реле стартера авто? Ничего он останавливается на средней точке длины соленоида. твой пример - порошок спрессуется в середине, но только пока идет ток, потом он за счет броуновского движения вновь равномерно распределится внутри соленоида. поскольку масло имеет вязкость. Если на соленоид подавать переменный ток, тогда порошок станет перераспределяться от краев к середине и обратно поскольку направление магнитного потока будет меняться. но не настолько сильно чтобы сделать на этом принципе какой-либо полезное устройство. Соленоид и на переменном токе - магнит. только гараздо слабее. так работает защита от КЗ, и в приборах - автоматах защиты цепей от перегрузок.