Навеяно кончиной Л.Швецовой: а как там у них в Думе, если человек с "тяжелой и продолжительной болезнью" не отправляют на пенсию умирать? Так и числится человек? Или все время на больничном? Вас бы держал Ваш работодатель при таких раскладах?

Заранее прошу прощения, чьи чувства может задеть этот вопрос.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Она сама бы не пошла...
Я уже сегодня отвечал про нее http://qna.center/answer/5125538
У нас в обществе, благодаря каким-то единичным случаям и "талантливым" журналистам сложилось мнение о "чиновниках" как о полностью коррумпированных, работающих только на себя. ворах и т.п.
А это - не так.
И Швецова пример этому...
Я понимаю, что многие будут спорить и т.д., не зная никаких фактов...
Но.
Повторюсь - она никогда не согласилась бы "уйти" на пенсию...
Она относилась к породе трудоголиков...
И самая её "тяжелая" болезнь - Работа. И она умерла от нее...
Я вот когда тот ответ писал, то еще не видел - у меня на подъезде бабушки некролог повесили...

А я такого не припомню за всю свою жизнь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)

Это мы, а это они.. Мы кони бросаем. а они - ласты торжественно склеивают...
Верховный Наставник (172746)
Три месяца на больничном, потом оформлять на группу инвалидности....или намекнуть - пора на пенсию.
Мудрец (24808)
Все кулуарные шалости властей, депутатов, их помощников и пр., наглухо зашторены от народа! Дабы не нервировать население!
Наставник (38971)
Дело не в наших чувствах, а в твоём незнании Кодекса о труде и регламентирующих документов о статусе депутатов ГД.

Интересно видеть, как бы ты радовалась, если бы тебя простенько уволили во время твоего "нахождениея" на больничном.
Ну с нами всё понятно. Но она была депутатом. Никто не имеет права отправлять её на пенсию. Другое дело, стоило ли включать в партийные списки, вряд ли она могла нормально работать.
меня на работе ждали почти год
а Швецову я помню, когда она была зам мэра по соцкультбыту, энергичная и вечно молодая Швецова..
мне казалось, что она молодо выглядит, потому что с молодежью много работала, никогда бы не сказала, что она тяжело больна,
на всех мероприятиях и в дождь и в зной и в мороз, всегда присутствовала, поздравляла молодежь, стариков, льготников всяких.
Сейчас на работе как раз обсуждаем ее трудовую деятельность.
надеюсь, что Швецову не отправляли на пенсию, она заслужила человеческого к себе отношения
Наставник (94188)
Насколько я знаю - по ТК - допускается 6 месяцев Больничного. Правда не всегда это находит понимание у работодателя, особенно в частной сфере. Но ГОс.Дума - это государственное учреждение - и там длительный больничный - вполне официально действует.
Кстати - по договоренности с работодателем это срок (6 месяцев) может быть и продлен (что очень большая редкость).