Здрасьте всем, кто помнит))) первый день дома и неприятность.....забился унитаз, а в туалет хотца))

Признаюсь вывалила в него яблоки с компота, но они мелкие ещё и резанные....а сверху доча покакала.....не уходит теперь добро!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ, ДРУГИ???!!!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Каракулька, если без сантехника, то тут нужна, увы и ах, ручная работа(((
надо в слив завести тросик и им пошурудить.
если нет тросика специального, можно длинным куском толстой проволоки
они, яблочки эти чертовы, застряли на сходе в большую трубу(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (710938)
Поздравить-то,можно?)Хрен с ним с унитазом..пусть муж проблему решает)
прочистка сантехниками платная
Просветленный (638051)
поздравлять с кем? как роды?как сама?
Хранитель Истины (339466)
налей в ведро воды и туда стирального порошка стакана два, размешай и вылей...ЧЕРЕЗ минут 20 спусти!!! Отпишись если получилось! Это меня сантехник научил)
Помним и поздравляем,это первое.А второе сантехников надо вызывать. Лучше б съели эти яблоки!
Верховный Наставник (100076)
Вы родили? Поздравляем! Как все прошло?
А вопрос актуальный...Мы за день до моих родов тоже унитаз прочищали. Сын 5-ти летний насмотрелся рекламы про туалетную бумагу Зева аква что-то, ну там где эта картонная втулка растворяется в утнитазе...А у него как раз бумага кончилась ( но не Зева!) и он эту картонную втулку в унитаз захерачил...А потом еще одну ( вытащил из новой) и еще одну...Это было вечером 14 октября. 15 октября мы с дочкой попытались прочистить ершиком, вантузом, тросиком, Тиретом, Мистером Мускулом...не поверите-ни-фи-га! Немного стало пропускать, но всего лишь немного...
И только когда муж пришел с работы и сам захотел в туалет, он стал разбирать, снял из-под унитаза сзади гофру...и там мы обнаружили эти втулки в количестве аж 5 штук...И ничего их не смогло растворить, даже химические препараты...Только руки в толстых резиновых перчатках прочистили унитаз....
Наставник (90981)
жидкость для прочистки водопроводных труб, можно самую дешёвую типа "Крот" вылить в унитаз и подождать пару часиков.
Верховный Наставник (213790)
Когда происходит такая "засада", у меня припасена гибкая трубка в металлической оплетке, в палец толщиной и длиной сантиметров 60, которая применяется для соединения труб.
Надеваю длинные плотные перчатки резиновые и эту трубку аккуратно сую в сливное отверстие. За счет гибкости она изгибается в нужную сторону, а за счет твердости - проталкивает в канализационную трубу то, что застряло в отверстии слива.
Обычно никакие "Кроты" не помогают от механических засоров типа выкинутых остатков пищи, в том числе и фруктов из компота, которая набухает в сливе и не дает проходить жидкости.
Наставник (49293)
расскажите что за трубы у вас. и можно ли их разъединять? (пластиковые?)
если это старая чугуняка то проще позвать специально обученного человека с тросиками.