а чо там со сланцевым газом на Украине.. ? пошла уже добыча ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Партия китайских сланцев поступила в свободную продажу. Можно выжимать, можно так в печку засовывать, но воняе сильно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
его зимой то не добывают, это не обычный, что хоть в арктике качай.
США могут начать поставки сжиженного газа в Украину для укрепления энергобезопасности.
Об этом шла речь на встрече главы МИД Украины Павла Климкина с сенатором США Джеймсом Инхофом

США планируют поставлять в Украину сжиженный газ

Только как они планируют это делать,для меня загадка.)
Наставник (56772)
Международная нефтегазовая компания Shell по итогами разведочного бурения пришла к выводу: промышленных запасов сланцевого газа на востоке Украины нет. По этой причине Shell сворачивает свои украинские проекты по газодобыче. Первоначально сообщалось, что планы разработки месторождений сланцевого газа на востоке Украины компанией Shell были заморожены из-за обострения ситуации в регионе. Теперь же стали известны истинные причины — ни в одной из пробуренных скважин промышленного газа не обнаружилось. Получается, что заявления США о том, что треть европейского сланцевого газа залегает на Украине — это очередной миф. По предположениям американцев, крупные месторождения имеются также на западе страны. Они занимают 6 324 кв км и охватывает часть Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей. Там, по данным американских экспертов, могут скрываться 7 трлн кубометров газа. Но пока это лишь предположения, потому что геологическая разведка там не проводилась, и правдоподобность этих версий пока под большим сомнением. Но, так или иначе, теперь уже ясно, что история о сланцевой «революции» на Украине постепенно превращается в историю о сланцевом «блефе».