Почему такое не уважение к ПТУ-шникам и шпалоукладчикам? Что вы бы делали без них то?

Почему вы забываете что все профессии нужны все профессии важны. Почему ПТУ-шник сразу фуууу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (101033)
ПТУ-шники тоже разные бывают.Нельзя всех под одну гребёнку.
У кого-то просто жизненные обстоятельства так сложились,что не получилось высшее образование получить...Но зато ПТУ закончили с отличием ,приобрели нормальную профессию и прочно стоят на ногах...
А кто-то пошёл в ПТУ, потому что и школу еле-еле закончил , и вообще ничего не знает и не умеет...Потом и ПТУ с божей помощью заканчивают ...и специалисты никакие...
Те, кто с пренебрежением относятся, считают что ,если без высшего образования - то уже 2.сорт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Домохозяек забыла )))
Если что к нашему сантехнику надо на прием записываться как к голивудской диве, за месяц ))) Мастерство все уважают
Наставник (47452)
гасторбайторы есть теперь
Я ко всем отношусь нормально,
Кто делает хорошо свое дело.

И презираю тех, кто протирая
Дешевые труханы в задрипаном
Офисе рассуждает о яхтах и миллионах,
И опять же презирает тех, кто пашет.

Тут единственный момент -
Шпалоукладчик, разнорабочий, грузчик, дворник -
Им может быть Любой, с руками и ногами.
И заменить такого человека очень легко.
А вот быть спецом в своей области -
Это учиться надо было и иметь глубокие
Знания в своей области.
Кто-то это понимает, кто-то нет.

Карочи, хороший топ-менеджер (к примеру)
Всегда сможет и грузить и баранку крутить,
А грузчик или водила потянет управленческую работу?)
Нет. Вот))
Основная масса тупорылых манагеров вообще думает, что мясо получают из пельменей....
Верховный Наставник (100076)
Я ВСЕГДА уважала людей рабочих специальностей. И даже в интернете всегда честно говорила, что муж мой хоть и человек с высшим образованием и при должности, по сути, специальность его-рабочая.
У меня огромное уважение к квалифицированным рабочим . И кстати, токарь-фрезеровщик высоких разрядов получает гораздо больше, чем офисный планктон. И заменить офисного Васю гораздо проще, чем найти второго такого высококвалифицированного фрезеровщика или сварщика.
Но очень правильно написано ответом выше. Как правило, заменить рабочего все же проще, чем высокообразованного специалиста работающего по специальности... Доказательство-множество гастрабайтеров работающих без образования на низкоквалифицированном рабочем труде. Всех наших алкоголиков заменили ими. Потеряли или нет-пока трудно сказать, однако заменили, и они работают. Заменить топового сотрудника в юриспруденции, экономике так не получится.
Верховный Наставник (176563)
Я в ПТУ учился тоже,правда меня выгнали оттуда)))) Щас историю расскажу за что.
У нас практика была на заводе,всем раздали напильники и заготовки с размерами,задача-в течение месяца выточить из них молоток.Все короче начали д р о ч и ть эти заготовки напильниками в поте лица,а я пошел в цех фрезеровочный,говорю мужику: Дядь,ну как епани мне на станке по быстренькому заготовочку))) Пять мин и все готово!
Я ее в карман сунул и хожу по мастерским,угорая над всеми,а все наяривают)) Короче мастер начал меня напрягать,ты че мол задание не делаешь,месяц скоро истечет,я не видел чтобы ты занимался!
Я ему говорю,да я уж все выточил и показываю ему готовый молоток))) ха ха ха.Он конечно окуел,но все понял.На этом наши мнения о жизни разошлись.Он остался с тем что надо наяривать,а я с тем,что главное результат!
Вот такая грустно-веселая история!
Верховный Наставник (144835)
у меня нет такого пренебрежния ни к тем ни к другим
тк меня саму после 8 го класса в ПТУ выгоняли + у меня много подруг, друзей и родни окночило ПТУ и выросло хорошими людьми