Гроссмейстер (9739)

Умеете солить скумбрию?

Какие специи туда покидать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6428)

2 свежих скумбрии;
3 головки репчатого лука;
4-6 лавровых листьев;
2 столовых ложки соли;
Перец молотый и перец горошком;
50-60 мл уксуса (желательно 9%);
5 ст. л. масла (можно оливкового);
2 бутона сушеной гвоздики;
Перед началом засолки скумбрии следует почистить рыбу и снять с нее шкурку, разделить вдоль хребтов ножом, вынуть кости. После этого можно приступить к нарезке скумбрии на небольшие кусочки, примерно по 1,5-2 см в ширину. Именно эти дольки мы и будем использовать, для того чтобы солить скумбрию.

Для аромата и снятия уксусного вкуса с сельди, нам потребуется несколько луковиц, которые следует нарезать на тоненькие колечки. Лук будет впитывать в себя уксус и лишнюю соль, благодаря чему наша соленая скумбрия получится невероятно вкусной и мягкой.

Пришло время приготовить рассол в которм мы и будем солить скумбрию. Для приготовленяи рассола потребуется соединить в чашке перец, масло, уксус, гвоздику и лавровый лист. Все ингредиенты следует хорошо перемешать, чтобы получился рассол.

Помещаем нарезанную скумбрию в рассол, посыпаем ее солью на свой вкус, добавляем в рассол лук и закрываем все крышкой. Активно встряхиваем скумбрию в рассоле, чтобы соль растворилась, после чего можно убирать будущую соленую скумбрию в темное, прохладное место на 12-15 часов. За несколько часов до подачи на стол, соленую в домаших условиях скумбрию рекомендуется поместить в холодильник.

Обычный способ засолки скумбрии можно использовать и для пряного посола – просто добавьте мускатный орех, лимон, укроп, петрушку, корень имбиря, шафран, паприка и даже фенхель. Вы останетесь довольны результатом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я сам солю , очень вкусно получается , покупаю рыбу , отрезаю головы , вычищаю внутри всё чёрное , режу кусочками , дальше делаю смесь несколько горошков чёрного душистого перца , 2 ст. ложки соли , 1 ст. ложку сахара , несколько листьев лаврового листа , всё перемешиваю и пересыпаю рыбу , эта пропорция на 1.5 кг рыбы
Советник (4309)
Мне дико интересно а чем отличается посол рыбы от её названия? солится одинаково а маринады, это простор вашей фантазии.
Верховный Наставник (175899)
Для приготовления соленой скумбрии в домашних условиях вам понадобится:
2 скумбрии
1 крупная луковица
5-8 шт. гвоздики
10-15 шт. черного душистого перца
5 шт. лаврового листа
Для рассола:
500 мл. воды
2,5 ст.л. соли
1,5 ст.л. сахара
2-3 ст.л. растительного масла
Поэтапное приготовление:
У скумбрии отрезать голову, удалить внутренности, промыть и нарезать на кусочки.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
В банку уложить слоями скумбрию с луком, пересыпая гвоздикой, горошинами перца и перекладывая лавровым листом.
Воду довести до кипения, добавить соль, сахар и масло. Остудить и залить полученным раствором рыбу. Накрыть крышкой и поставить в холодильник. Кушать такую рыбку можно уже через сутки....свои Приготовленные блюда не фотаю,так что как-нить без украшения ответа картинкой :))
Гроссмейстер (6104)
а зачем мне это уметь в магазинах полно скумбрии и соленой и копченой, и с такими специями, и с этакими, да и частные кооперативы продают и рыболовецкие хозяйства, Прибалтика