Как понимаются слова Иисуса Христа: «Просящему у тебя дай»? Значит ли это, что нужно помогать всем просящим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306753)
Ну да, так и считается: попросили - дай. Но особенно это относится к отношениям человека и Господа. Типа не забудьте, люди, попросить у Господа чего вам нужно.
Забавная модель - здесь, на этом сайте; Кот, наш кот-создатель, не реагирует на наши невысказанные мысли или здешние вздохи, а только на письма с просьбами в личку (яркий аналог молитвы!). Что не означает, что он эти просьбы исполнит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в последнее время я все больше убеждаюсь, что все россказни в Евангелиях- просто выдумки тогдашней тайной полиции..
Мне одна женщина сказала ,которая обладает сильным даром ,что давать деньги нищим не нужно ,с деньгами ты тратишь часть своей энергии ,потому что многие нищие эти деньги употребляют не по назначению (дал на еду ,а он их или отдал третьему лицу ,или пропил) .Она сказала ,что лучше будет накормить его до сыта в кафе ,либо купить ему на эти деньги продуктов ,или оплатить деньгами услугу для него ,средства должны отдаваться исключительно на истинное назначение
Наставник (86829)
Да...
Так же как и подставь "правую щеку если ударили по левой"
Вот потому-то Христос и сказал: Что "Легче верблюду пролезть в игольное ухо, чем богатому попасть в Царство небесное"
Богатый эти предписания исполнять не будет: Дьявольская гордыня и жадность не позволят..
Наставник (38466)
сказано же: «Просящему у тебя дай»!!! вот и дай!!! а помогать никто не просил)))
Хранитель Истины (399716)
Давая другому то, что он у вас просит, вы помогаете не ему, а себе. Но смысл этого не понять, если брать вот так изолированно одну фразу, тем более приведённую в таком виде только в одном евангелии (от Матфея, если не ошибаюсь). Только поняв ВЕСЬ образ Христа, можно правильно понять и отдельные его фразы. Лучше всего это делать по Евангелию от Иоанна — самому эзотерическому из всех.