Гроссмейстер (9209)

противоречие между проведением в жизнь права народов на самоопределение и принципом территориальной целостности государства, давно стало причиной многих конфликтов,что же должно быть основополагающим в принципах международного права,что бы избегать таких

Пародоксав?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Принцип территориальной целостности. А право на самоопределение в рамках культурно-национальной автономии или ограниченного суверенитета в федеративных государствах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Ага. Сначала разделили народы на нации и народности, а счас начали устраивать их разЪединение территориально.

Только Единство Народа и ни каких Разъединений.

А кому должно быть это основопологающее? А не пошёл бы этот Казёл на УЙХ.
Наставник (56985)
фигася тя пред по ночам-)))) основополагающим должно быть то, што любой народ имеет право на реализацию своих национальных идей внутри многонационального государства, а государство должно полностью обеспечивать ему его национальные права..-)))
Наставник (82198)
А нет никакого противоречия...если самоопределение народов проходит абсолютно законным и цивилизованным путем...

и особенно без помощи военных сопредельных или не очень государств...
Наставник (43369)

Мудрец (19387)
а чего это вспомнили об этом сейчас?
СССР весело разваливали
и никого не волновало-а что станет с республиками
и странами СЭВ

ну никого
а счаз прямо воют на все лады
как интересно-то