ушлый. это звучит как комплимент или оскорбление? приятного всем вечера :-)

спасибо за ответы
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (107003)
Это через чур шустрый))))

Для кого почти ругательство, а кому и похвала... опять же все от обстоятельств конкретного случая...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169813)
ужасно звучит....

Добрый вечер
Мудрец (15988)
Мммм.. а для некоторых через чур скромных как предмет для зависти звучит...
Наставник (31176)
Предположу, что слово "ушлый" зоновского происхождения.
Ушлый - на ушном - наушничать. Скорее это комплимент стукачу... )
Ono
Наставник (67296)
когда как. Иногда это произносят с завистью, иногда - с восхищением, а когда - и с обидой.