А как понимать, что верующие омыты кровью? Откуда такая жажда крови?

Мало того что они пьют кровь Христа, едят мясо Христа, так они еще и моются в крови Христа?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Такие представления пришли в христианство из дионисийских ритуалов, называемых вакханалиями, которые основывались на мифологической истории орфиков и пифагорейцев. Орфей или Вакх в греческой мифологии был известен как Дионис – бог виноделия. Он изображался распятым на виноградной лозе и в таком образе помещался возле языческих алтарей подобно распятию в христианских алтарях. Согласно мифу, Дионис умножает хлеба и превращает воду в вино.

Распятый Орфей-Вакх, сын Аполлона. Амулет III в. до н. э.

В мистериях Диониса вино считалось его кровью. Одно из таинств в честь Диониса совершалось в Дельфах – святилище, по преданию построенном гипербореями. Раз в три года пять дельфийских жрецов отправляли над гробом Диониса ритуал воскрешения бога: они соединяли его разрозненные члены, вылепленные из воска или выточенные из дерева, а вакханки-фиады колыбельной песней "будили спящего".
Воскресение Диониса прямо отождествлялось с его рождением, и в то время, когда жрецы соединяли части тела растерзанного бога, вакханки пели колыбельную песню богу новорожденному, что нашло отражение в христианском чине проскомидии. Гробница Диониса в Дельфах выступала как omphalos, "пуп земли" и центр мироздания.

Распятый Иисус в облике Диониса. "Сионский Христос". Изображение из монастыря в Швейцарии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
это у них пароль, типа пойдем кровушки на троих сообразим
Гроссмейстер (8064)

ошибки будем смывать кровью!

Усе оне в своего кровожадного Фантомаса пошли.
Верховный Наставник (176767)
А табу на едение своего вида никто не вводил, его нет, как такового! И мясо своего вида усваивается лучше, ибо схожий состав! Ну это из дикого мира до нашего, почти не дикого, дошло. И долго ли еще... мы будем диковать... )
Наставник (49136)
Вот видишь опять не поняла. Ну не поймете вы, потому что насмехаетесь.