Почему верующие рекомендуют начинать изучение Библии сразу со второй части-"Нового Завета"?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (207240)
Потому что сами они ее не читали..Ветхий мы им лучше пересказываем, он смешнее и кровожаднее. А с Новым у них беда...Он им ао сути не нужен, у них тут каждый суслик евангелист..Но у них есть штампы под НЗ.
-Вы оскорбили Христа!
- Он нас спас!
- Христос вас покарает адом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Она более внятно написана...а первая-просто необьяснима...
Чёбы противоречия в глаза не так бросались

Быт 9:6
кто прольёт кровь чулавеческую, того кровь прольется рукою чулавека: иба чулавек создан по образу Божию

Матфея 5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому.
Вот, прочти и поймешь тогда! Если не читал, то и объяснять тебе бессмысленно - пустая трата времени!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
потому что Библия у них - что дышло : куда повернул, туда и вышло... вот они и выворачивают её мехом внутрь, кому как в скорбную голову взбредёт...
Наставник (46012)
они ветхий сами не читали, так что нечего из стада выбиваться.
Наставник (66647)
В разных направлениях Христианства рекомендуют читать разную литературу. Да и переводов Библии существует несколько. А вот, например, некоторые православные вообще считают, что Библия - это книга для духовенства и читать ее не обязательно, а рекомендуется иная литература, например, Житие Святых.
Трудно судить или обсуждать это, не находясь внутри той или иной общины или вне данной религии.
Наставник (49136)
Потому , что Старый завет трудно понять, там в основном написано жизнь еврейского народа.
Потому что только Новый завет это духовное послание Бога, и поэтому, не поняв сути Евангелия спасения и миссии Иисуса Христа, не возможно понять Ветхий правильно, ибо все события, описываемые в Ветхом завете, символичны и даны нам "как образы".
Духовный смысл Ветхого завета не понимают даже сами иудеи, хотя и стараются тщательно исполнять все предписания ветхого закона.. Потому что:
2Коринф.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
И только приняв Иисуса Христа и родившись свыше, человек уже обновленным разумом и с помощью откровений Святого Духа, начинает ПРАВИЛЬНО понимать и толковать Ветхий завет. В противном случае, человек претыкается и уходит от Бога... Что и видно по нашим глубокоуважаемым атеистам..)))
Верховный Наставник (133383)
потому что во времена Ветхого Завета люди были более примитивны. жесткий принцип "око за око", обозначающий "не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой" был единственным сдерживающим фактором для тех, кто хотя бы из страха мог воздержаться от преступления (нарушения Заповедей)
с Новым Заветом пришла новая парадигма "возлюби ближнего своего", и ярче всего она представлена в словах "если ты все заповеди исполнил, а любви не имел, то ты не выполнил ничего.."
т.е. Новый Завет рассчитан на более развитых людей, которые могут не убивать, не воровать, не изменять и т.п. не из страха наказания, а по причине любви к ближнему..
Гроссмейстер (6382)
Элементарно! Чтобы потенциальная паства не разочаровалась в боге сразу. "Библия, если ее вдумчиво читать, – самый мощный из всех мыслимых аргументов в пользу атеизма."
Айзек Азимов
Мудрец (10922)
Ну, мы с Ясписом советуем с начала читать.
А на старых Ответах был атеист Виталик лесин, он советовал вообще прочесть только Евангелие от Луки.

А толку?
Все равно вы не читаете, ни с начала, ни с середины, ни только от Луки.