А Вы многих своих соседей по подъезду, по дому (по поселку - если кто в сельской местности живет) - хорошо знаете? Не просто имя - а еще и социальное положение, профессию, может быть даже какие то интересы?

Вот думается - а ведь наши бабушки и дедушки (или мамы и папы - для тех кто постарше) - знали о соседях гораздо больше и общались куда чаще... А мы всё больше и больше обособляемся - часто даже не зная как зовут людей, живущих на нашей же лестничной площадке...
Почему так - как думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (148075)
У меня башня одноподъездная. 9 этажей. Когда приехали туда жить (20 лет назад), то знали всех, кто живет в доме. Потом многие поменялись, сдали , продали квартиры. Но костяк из старожил в 12-ти квартирах остался. Мы все дружим, помогаем друг другу, оставляем ключи от квартир, если уезжаем надолго, вместе сажаем цветы около дома, праздники отмечаем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я только знаю, что у соседа справа ж.о.па офигенная и баба страшная
што я, участковый, што лЕ..
Верховный Наставник (157786)
Меня 80% населения знает))
Живу я в деревне, где народа немного))
Наставник (39665)
Ну я знаю как зовут соседей на нашей площадке .И даже как зовут соседа сверху .
Верховный Наставник (127565)
Айше,Ханума,Зудьфия и Маринка.. - все мои соседки.. ))
Хранитель Истины (306753)
С соседом росли вместе, в одной школе учились, конечно, знаю.
А тех, кто въехал недавно, одну квартиру продал - другую купил, конечно, не знаю, только здороваюсь.
Вообще раньше принято было соседям друг к другу в гости ходить, двери не закрывались.
По лестничной клетке я своих соседей знаю по страницам в одноклассниках(я же тот еще старый чекист!). Набираешь фамилию - там всё написано - когда родился\женился\учился.
Но вот на то чтобы узнать их на улице или хотя бы в лифте, у меня ушло года два. Особенно жены - молодые девки, но одеваются и выглядят так как будто нарочно хотят слиться с окружающей средой... Даже генеральную линию лица выделить невозможно...
Наставник (27086)
Живое общение раньше заменяло интернет, а ещё раньше и телевидение. А ещё раньше и радио тоже. Было только живое общение.
UNA
Наставник (98884)
не общаюсь,да и редко и вижу их .Я даже и не стремлюсь к общению,мне все они пофик.
Наставник (67398)
интернет. бабы и пиво....сгубило не одно человечество